Лохии на 47 день кровавые, алые

Спрашивает: Мария Андреевна Сапич
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, родила 9 апреля. Экс. В последние 5 дней идут кровянистые выделения. Прям алые. Без сгустков. Немного, но и немало. Переживаю, но к врачу пока не могу сходить. Кормлю грудью. Это нормально, что на 46 дне лохий такого цвета выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 18:11
Здравствуйте. Это может быть и менструация уже
Платная консультация
Мария Андреевна Сапич 2021-05-26 18:15
Просто смущает, что даже если это и менструация, то обычно у меня дня 4 кровило, а потом сходило на нет. А сейчас почти неделю кровит. Я дочку часто на руки беру, это как-то влияет на усиление крови (во время лохий или во время менструации)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 18:16
Конечно. Более того, менструация после родов может измениться. И не факт, что будет так, как было. Особенно первая может быть обильной
Платная консультация
Мария Андреевна Сапич 2021-05-26 18:19
А кровотечение как скоро может прекратиться? Я имею ввиду, какие временные рамки (количество дней) считаются нормой. Переживаю, что вот пройдут 2 месяца, а кровь не прекратится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 18:28
Не путайте понятия. Лохии - 6-8 недель. Менструация может быть в среднем до 14 дней.
Платная консультация
Мария Андреевна Сапич 2021-05-26 18:34
А могут лохии под конец кровить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 18:38
Нет. Лохии представляют собой раневой секрет. Их характер в течение послеродового периода меняется: в первые дни лохии имеют явный, обильный, кровяной характер, со сгустками; с 4-5-го дня их окраска обычно меняется на красновато-коричневую, они могут длиться 1-2 недели; к 3-ей неделе они часто становятся светлыми, жидкими, без примеси крови или с единичными вкраплениями, а через 6 недель выделений практически нет. Иногда они могут быть до 8 недель.
Платная консультация
Мария Андреевна Сапич 2021-05-26 19:32
Среди выделений при подмывании иногда выходит что-то типа ниточки красной, то есть не полноценный сгусток. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 19:57
Мария, ничего особенного. Эндометрий.
Платная консультация
Мария Андреевна Сапич 2021-05-28 12:57
Сделала узи, сходила к гинекологу очно. Назначили транексам. Беспокоят анэхогенные содержимое в матке и яичниках. Что это может быть?
Admin 2021-05-31 17:19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:02
Ничего страшного в этом нет. Кровь (жидкость)