Небольшое кровотечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидке (узел спокойный в течение 10 лет не рос) Гармоны в пределах нормы (правда у эндокринолога была год назад) Имеется эрозия. Гипертоник
Здравствуйте, Доктор!
Мне 47 лет. "Критические дни" в последние пол. Года шли без сбоев, начинались практически день в день (например если 5го числа, то в след. Месяце начнутся 3-7 числа). В этом месяце начались примерно на неделю раньше- 19 сентября. И продлились всего.2 суток (первые сутки, как обычно обильно, вторые слабее) и закончились. А 26 сентября (через неделю после начала) снова "закровило", правда не очень обильно. (по идее как раз в это время и должны были крит. Дни начинаться). А с 27 сентября и до сегод. Дня "мажет". На прокладке почти нет следов (буквально несколько капель), но если промокнуть "там" салфеткой, то на салфетке останутся следы крови (кровь светлая, почти розовая).
Подскажите пож-та, что это может быть и насколько это опасно? (К врачу, если не перестанет кровить, собиралась на след неделе, но хотелось бы знать что может быть). Или это просто признаки начинающегося климакса? Т. к. работаю в школе, то у гениколога бываю ежегодно (в этом году была в мае) Кроме небольшой эрозии врачи ничего не находили. Говорили, что эрозия такая, что лечить не обязательно.
По жизни было 2 беременности, закончившиеся родами. После вторых родов было ручное отделение (почти 22г назад) Много лет не предохраняюсь, но беременностей больше не было.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует в первую очередь сделать узи органов малого таза трансвагинально, не смотря на то, что у вас присутствуют кровянистые выделения, поскольку такие нарушения цикла бывают при наличии полипа в полости матки, вам нужно сделать узи и исключить полип. Также, может быть воспалительный процесс органов малого таза, который также может проявляться таким образом, поэтому вам необходим осмотр гинеколога