Лиственичная губка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. Миома матки
Здравствуйте, приобрела в магазине "Дары природы" губку лиственичную (Fomitopsis offcinalis Vill/Bond et Sin) так указано на упаковке 30 гр. С целью снизить вес. Перечитала в интернете много информации противоречивой. Одни источники пишут, что, губка лиственичная ядовита, ее не стоит употреблять, хотя на упаковке, которую я приобрела ничего не говорится о ядовитости, пишут, что, надо соблюдать дозировку, а при передозировке наблюдается рвота, понос и т. д. Другие источники пишут, что губка это есть гриб трутовик, который не ядовит. Врачи пишут, что незачем пить губку, если нет заболеваний печени. У меня 20 кг лишнего веса, переедаю, гипертония,1 камень в желчном, гепатоз жировой, миома. Наступил климакс, чувствовала ужасно, сильные вегетативные проявления, назначали гормоны и антидепрессанты серлифт, гормоны пить не стала, серлифт меня спасает. Можно ли пить губку и какими курсами, на упаковке не указано, и совместимо ли с серлифтом, я без него никак. Заранее спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-02-09 11:38
В данном случае эффект похудения будет ожидаться в результате слабительного эффекта (заставить организм сбросить и не усвоить). Но есть ли в этом смысл? Может Лучше. И здоровее не переедать и начать двигаться - ходить, плавать и т. д.?