Перечная мята против андрогенов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно повышены андрогены (дгэас,17 он прогестерон, андростендион повышен в 3 раза!) Врач гинеколог назначил пить диане-35 + перечную мяту(как вспомогательное средство, врач хорошо относится к фитотерапии но считает что в моем случае нужно более серьезные препараты)
Но подскажите пожалуйста, как долго можно пить мяту каждый день(месяц,3 полгода) и сколько нужно делать перерыв между курсами?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 28 марта 2019 года

13 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-28 16:04
Здравствуйте! Вы уже принимаете гормональные препараты? Если еще нет, то я бы не рекомендовала их принимать в Вашем случае. Мята перечная не обладает гормоноподобным действием и не решит Вашу проблему. Курс лечения любым фитопрепаратом 2 мес, затем др, затем третье. Перерывы в лечении быть не должны, желательно переходить на др. через каждые 2 мес.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-28 16:08
Что Вас беспокоит? Менструальный цикл регулярный? Остальные гормоны сдавали? (ТТГ, Т4 своб, Ат ТПО, С-пептид, инсулин, кортизол, тестостерон свободный, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ?
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-28 16:10
УЗИ органов малого таза (матки, яичников) , УЗИ органов брюшной полости натощак и УЗИ почек делали?
Платная консультация
Полина 2019-03-28 17:58
Нет, месячные не регулярные(помимо высоких андрогенов наблюдается низкий прогестерон, соотношение он к фсг указывает на ановуляцию) андрогены выше нормы в несколько раз
Я уже пыталась лечиться негормонал еым препоратом на основе прутняка, эффект был только в отношении прогестерона
Меня в основном беспокоят проявления повышенных андрогенов(лёгкий гирсутизм, начинающая аллопеция) поэтому врач и прописал Диане 35+ сказал дополнить лечение каким-нибудь фитосанитарный и природным диуретиков, ну я и решила пить мяту, потому что прочитала что она диуретик с антиандрогенным эффектом
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-29 07:52
Родиола розовая (настойка) курсом 21 день, по 5 кап 2р в день после еды, утром и после обеда. Затем 4 мес звезчатка средняя. (1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды). Репешок аптечный курсом 2 мес (заваривать как звезчатку). Лечение длительное, месяцы. Через 2 мес сдать гормоны, которые были отклонены от нормы.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-17 08:05
Здравствуйте, а можно данные средства пить при повышенном тестостерон?
Полина 2019-03-29 23:31
А если я уже начала гормоны, эти травы использовать как вспомогательные средства вместе с диане-35? так как я уже начала их(или лучше когда пропью полгода диане-35 и буду делать отмену, во время отмены гормонов начать пить отвары, чтобы после того, как организм отойдет от гормонов начать восстанавливать его? (продлить эффект от диане-35?)

И можете ещё посоветовать какой-нибудь сбор для разжижения крови(гормоны вызывают тромбозы, у меня есть склонность к густой крови, хочу снизить вероятность тромбоза, но препараты с ацилсалицпловой кислотой мне нельзя из-за гастрита, нужно найти ему замену, но я не могу)
Если хотите утром могу скинуть то состояние гормонального фона, на котором начался прием диане-35(сейчас первый курс на Диане, до этого была резкая отмена Джес+ и от этого всё гормоны слетели)
Спасибо вам большое за помощь!
Полина 2019-03-29 23:34
До приема джеса эстроген и лг, фг были в норме, но к сожалению я его просила в середине цикла по своим причинам и произошла полная разбалансировку гормонов, сейчас они все вне нормы.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-30 09:11
Для разжижения крови можно принимать лабазник траву с цветками (шестилепестный или вязолистный) курсом 2мес, заваривать как звезчатку. Затем липу траву с цветками 2 мес, и так чередовать их между собой под контролем ПТИ (МНО), кровь  сдавать раз в месяц на ПТИ( МНО).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-30 09:16
Родиолу розовую и звезчатку принимать когда перестанете принимать гормональные препараты. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе , отзывы,).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-17 17:11
Анастасия, не имеет смысла принимать фито, если Вы принимаете гормоны (при Ваших нарушениях, которые Вы указали). Цель моей работы помочь пациенту нормализовать работу нейроэндокринной иммунной  системы. А если одной рукой ее разрушать (гормоны), а другой пытаться гормонизировать (заставить работать правильно), эффекта, к сожалению не будет. Каждый выбирает сам, как, чем и у кого лечиться.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-17 17:17
Лично я могу предложить Вам методику лечения фитопрепаратами, которая работает при условии, что гормоны не принимаются. Лечиться нужно месяцы, иногда годы. Это дело не одного дня, к сожалению. Если хотите наблюдаться и лечиться у меня, пишите мне на вотсап 89612943596.