Лишай у ребенка 8 лет. Заразен для других детей ?

Спрашивает: Светлана Викторовна Ульченко
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте!
1 месяц назад завели котенка. Внешне чистый. На прошлой неделе ребенок жаловался на боль при мочеиспускании, уролог сказал грибы. А пару дней на груди появилось пятно. Сегодня еще 2 небольших. Судя по всему -лишай. На голове одно маленькое пятно. Так же недели 2 назад была болячка в уголках рта. Я правильно понимаю, что всё это можно связать с лишаем? Сейчас довольно сложное время чтобы бегать по врачам, поэтому если можно, проконсультируйте пожалуйста онлайн. Фото пятен выслала. На данный момент купила Флуконазол, Канизон Плюс, мазь салициловую. Правильно ли я понимаю - что такой вид лишая не передается от человека к человеку. МОжно ли нам посещать школу ?
Теги: 8 лет фото, лишай у человека
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-20 10:27
Добрый день, с наибольшей вероятностью это проявление микроспории. Заболевание заразное, требует безусловного лечения в амбулаторных условиях, а если есть очаги на волосистой части головы - может понадобиться лечение в стационаре. Это достаточно серьезно, не зависимо от карантина в настоящее время, покжите ребенка дерматологу в поликлинике.