Головная боль при опоясывающем лишае

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, 26.09.18 были обнаружены на шее сзади, на груди и спине пятна, заполненные жидкостью. Появилась сильнейшая головная боль и зуд. Температуры не было. Врач поставил диагноз опоясывающий лишай вирусной природы и назначил лечение (прилагаю фото). На текущий момент отмечаются улучшения, но головная боль не проходит.
Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Нужно ли что либо добавить к лечению? Необходима ли дополнительная консультация?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 08:43
Высыпания почти прошли, поэтому о правильности диагноза судить не могу. Судя по фото и рассказу, скорее всего диагноз был правильный. Лечение было слабым в плане противовирусной и противовоспалительной терапии Ацикловир необходимо было назначать по 4 т 5 раз вдень. Сейчас какое-то дополнительное противовирусное лечение проводить поздно. Учитывая сохраняющиеся головные боли, Вам необходимо обратиться к неврологу с диагнозом Постгерпетическая невралгия.