Опоясывающий лишай при Беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера появился зуд на спине посмотрела а там пятно красное с прыщиками в области поясницы. Срок беременности 12 недель, в детстве болела ветрянкой, может ли это быть Опоясывающий лишай? За два дня до пятна заболело горло без температуры врач назначила антибиотик, может ли это быть из за пятна? Мажу его Ацикловиром и вифероном, это правильно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 15:13
Очаг похож на опоясывающий лишай.

Высыпания могли появиться на фоне простудного заболевания.

Ацикловир и Виферон малоэффективны при наружном применении, но прием Ацикловира внутрь на этом сроке беременности противопоказан.

Я бы посоветовал наружно крем Неотанин.