Пятно, похожее на лишай у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка на руке появилось красное пятно. Размером около 0,5 см. У меня возникли подозрения, что это лишай. Обратиться очно к дерматолог нет возможности. Пятно немного зудит. Подскажите, что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 18:42
Здравствуйте, Екатерина!

Для исключения стригущего лишая, нужно сделать соскоб на патологический грибок.