Подозрение на лишай пятно похожее на лишай у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка появилось пятно на лице розового цвета, за сутки оно увеличилось, так как поликлиника дерматовенерологическая в выходные не работает я решила обратиться к вам, вопрос лишай ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-12 15:50
Здравствуйте Екатерина

На лишай (Микроспорию) не похоже.

Больше похоже на очаг аллергического или себорейного дерматита.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта до понедельника, необходима очная консультация дерматолога.