Пятна похожие на лишай на голове ребёнка 7 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. Воспитанника нашего сада,7 летнего Дамира,20 мая 2019 года привели в дет. Сад с маленькими пятнышками на голове, которые были похожи на лишай, только без покраснений. А сегодня пятна стали почти на всю голову. Покраснений по прежнему нет. Помогите разобраться. Родители отказываются забрать его и показать дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 07:40
Здравствуйте Ирина

Высыпания могут быть проявлением трихофитии волосистой части головы.

Ребенка необходимо срочно показать дерматологу.