Пятна на голове у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, обнаружила на голове дочери пятна светло коричневого цвета, слегка возвышающиеся над кожей, одно - 6 мм овальной формы, два - поменьше. Волосы из пятен растут. Не болит, не чешется. К своему дерматологу пойдем только 6 июня, но я переживаю, что врач просто пропишет какую-нибудь мазь и не будет разбираться от чего это появилось. У нас в городе с медициной плохо. Подскажите, что нужно сделать? Какие анализы сдать? Что это вообще может быть, что за пятна?
Теги: лишай на голове, лишай на голове у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 21:36
Похоже на обычные пигментные невусы. Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.