Лисфоденопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронх астма
Здравствуйте, увеличен 1 лимфоузел в легком. Ничего не болит. Анализы кровь и моча нормальные. Из за чего это может быть и опасно ли это? У меня бронх астма легкой степени. Можете меня успокоить по поводу онкологи, а то я очень переживаю. Год назад болела пневмонией
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-24 13:06
Здравствуйте, Наталья! Надо сделать КТ легких. Вряд ли онкология, но надо исключить туберкулез.
Наталья 2018-02-24 13:13
Но кашля у меня нет и ничего не болит. А ещё у меня аллергический ринит, откуда испошлив астма.
Наталья 2018-02-24 13:24
И я не болела наверное с сентября 2017
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-24 13:57
Астма увеличения лимфоузлов как и ОРВИ, как и ринит, не дает. Может давать туберкулез.
Наталья 2018-02-26 14:55
А если нет туберкулёза то что это тогда?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-26 18:15
Давайте не будем гадать на кофейной гуще. Получите консультацию фтизиатра