Резульиат флг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратилась к терапевту по поводу боли со спины под лопаткой, жгло и теперь ноет. Через дня 4 тяжесть в грудной клетке, сухое покашливание очень редкое. Не болела. Было обострение хронического периодонтита накануне начала болей. Оак без изменений, лимфоциты 51%, нейтрофилы и сегментоядерные снижены. Анализ сдала после 5 дней антибиотиков. Результ ФЛГ легочный рисунок усилен в средних и нижних отделах за счет периваскулярной инфильтрации. Корни легких неструктурные расширены. Сердцетотделы не расширены. Синусы свободные. Диагноз: р -признаки бронхита.
Скажите, пожалуйста, эти данные отвергают опухолевый процесс легких? Не значит ли, что там лимфоузлы воспалилсь. Обследуюсь каждые 2 мес из-за увеличенных лимф-в на шее уже 5 мес. 2 мес назад делала узи внутренних органов, все в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-01 10:13
Здравствуйте, Светлана,! Чтобы отвергнуть онкопроцесс в связи с увеличенными лимфоузлами шеи надо пройти МРТ головы и КТ шеи и легких.
Светлана 2018-05-01 10:37
А то описание, которое написал врач-рентгенолог действительно соответствует бронхиту?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-01 11:28
Нет, бронхит ставится по тому, кашляете вы или нет и что слышит врач фонендоскопом.