Онкология ли это и как быть дальше
Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 46лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. КТ обнаружили объемное образование левой почки, легкие в полном объеме. В S5, S6 правого легкого и S1+2, S4, S8 левого легкого очаговые образования, диаметром до 5мм. Бронхиальная обычные. Лимфоузлы не увеличены. Пульмонология поставили диагноз: единичные очаговые образования, требующие динамического наблюдения. Спустя месяц, проаперировали почку: Cancer левой почки oR1aN0M0 GI. Биопсия: светлоклеточный почечно-клеточный рак G I oR1a R0. В краях редакции опухолевого роста нет. Спустя месяц В груди появились тупые, сверлящие боли. Неужели это тоже онкология? Как нам быть дальше?
Категория: Пульмонолог

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-12 21:09
Здравствуйте, Петр!
Дата кт? Дата операции? Образования в легких были подозрительны на метастазы.
петр 2018-09-12 22:06
КТ от 26.07.2018 операция была 14.08.2018 Уролог-онкология-хирург, который оперировал, сказал, что опухол почки без метостаз. А как понять, подозрительны ли на метостазы, по каким особенностям?
петр 2018-09-12 22:38
Простите, но я не могу найти ваш второй ответ?
пульмонолог 2018-09-13 06:54
Все это повод для нового кт: очаги более 5 мм, в верхних отделах. Возможно, что это туберкулез, но легкие не болят при туберкулезе. Также стоит сделать экг