Липома почки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр гастрит. Хондроз.
Здравствуйте, доктор. При прохождении КТ(без контраста) -обнаружили липому правой почки-0,4мм в среднем сегменте в толще парехимы --и в верхнем сигменте кисту 1,4 на 0,5мм-Доктор прокоментируйте пожалуйста. Лечить-не лечить-к какому доктору на учет встать? Заранее спасибо за ответ. Александр
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-02 17:40
Здравствуйте! Ничего делать не нужно, киста может пройти сама по себе, а липому нужно контролировать и, если будет расти, то нужно будет удалить хирургически. Ничего страшного нет. Врач-уролог будет следить за происходящим по КТ каждые 6 месяцев.