Физиопроцедуры при онкологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор! Моей маме 62 года. Недавно у неё обнаружился остеохондроз шейно-грудного отдела. Физиотерапевт посоветовала ей массажные процедуры. Но проблема в том, что в 2006 году у мамы была диагностирована раковая опухоль на почке, вследствии чего в том же году почка была удалена. Вопрос в следующем: можно ли маме делать массаж шейно-грудного отдела, даже если состояние ее с точки зрения перенесённого онко-заболевания хорошее? (Химио-терапии мама не подвергалась, метастаз не было). Заранее благодарим за ответ!
Теги: какие физиопроцедуры можно при онкологии
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 05:19
Здравствуйте! Да, конечно она может делать массаж, тем более, что это ни как не относится к ее предыдущему диагнозу и ни как не повредит ей.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 11:56
Огромное Вам спасибо, доктор!