Четырех камерная киста яичника

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Кишечная непроходимость, заболевание почек
Здравствуйте
мне 47 лет, у меня киста яичника 4 камерная 4 см, ранше была больше, но уменьшилась, врачи говорят, что нужно срочно удалять, но никто не хочет браться, тк у меня весь кишечник в спайках, а киста внутри них, но и оставлять страшно, вдруг лопнит, вдруг перерастет в рак. Очень страшно. Потеряла надежду, еще нашли гемонгеому в печени, киста на почке, и шишка под грудью которая то увеличивается, то уменьшается.
Теги: левый надключичный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-18 06:41
Здравствуйте! Да, её нужно удалять. В рак она не перерастёт, а вот лопнуть может и будет перитонит (инфекция). В гемангиоме нет ничего страшного, только наблюдение по УЗИ или МРТ каждые 6-12 месяцев. Будет расти - удалять. Киста почки сама пройдёт, так же нет ничего страшного. Относительно спаек не подскажу, проконсультируйтесь с хирургом. Если у вас в городе не могут удалить её, то попробуйте связаться с онкоцентром на песочной, пусть попробуют они, даже если платно. В крайнем случае РОНЦ им. Блохина (Москва).