Анализ CA 125 повышен - 2775. Что делать?
Спрашивает: Барият Гусейновна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор. 1 декабря 2016 года сделали химиетерапию. Основание - увеличение лимфоузлов. До этого обследование УЗИ показало многокамерную кисту правого яичника. Каждое УЗИ даёт увеличение кисты. Сдала 6. 04. 2017 анализ CA 125. Результат 2775.
Теги: ca 125
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 05:35
Здравтвуйте! Да, при многокамерных кистах, которые продуцируют гормоны в кровь, анализ СА125 может быть ложно положительным. Попросите врача направить вас на КТ с контрастированием, чтобы подтвердить кисту. Если подтвердиться, то придется оперировать, так как будет расти и расти. Пусть врач заодно проверит уровень гормонов в крови.