Шишка на бедре что это

Спрашивает: Софико
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приблизительно лет 8-10 назад заметила на бедро шишка, не болела подумала ничего страшного, потом спустя 2 года может больше иногда начала болеть если случайно попадало что нибудь. Испугалась и обратилась к онкологу, врач осмотрел пальпировал (другие обследовании не проходила) сказал что жировик. Во внешнее никаких изменении на коже нет в размерах может и увеличился за это 10 лет но совсем немного. Вчера во время ходьбы начала бедро болеть у меня опять паника боюсь, у меня к вам один вопрос это может быть злокачественная опухоль? Я вас очень прошу ответьте. Большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-18 04:36
Здравствуйте! Если бы это был злокачественный процесс, то поверьте, вы бы с ним так долго не прожили бы. Нет, это доброкачественный процесс, но вот что это конкретно, липома (жировик) или эпидермоидная киста, предстоит еще узнать. Необходимо сделать пункцию образования. Если во время пункции будет идти жидкость, то киста, если ничего, то липома. Материал направят на цитологическое исследование и позже можно будет его удалить. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
sofiko 2016-10-18 11:39
Огромное спасибо вы очень помогли