Возможен ли рецидив доброкачественной опухоли
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, после родов на бедре(напрягатель широкой фасции) у меня начала вылазить шишка. Ходила к травматологу она прописала мази, но ничего не помогло. Ренген-все хорошо, ничего нет. Начало это образование меня беспокоить. Отправили к онкологу, вырезали и отправили на гистологию в Иркутск(еще у нас делали гистологию). Иркутск-ДНО характерно для фиброматоза. У нас(в Братске) - ДНО лейомиома. Шов зажил хорошо. Но спустя месяца три начала болеть нога от бедра и до колена иногда. Сделала УЗИ рубца-уплотнений никаких нет, лимфоузлы паховые не увеличены. Но я все равно прощупываю это уплотнение. Сейчас прошло уже 10 месяцев после операции и это уплотнение до сих пор есть, и нога побаливает. Изменений над кожей нет. Что это может быть скажите пожалуйста? Может ли это так прощупываться рубец внутренний? Но оно как то больше смахивает на продолговатую шишку по размеру совпадает с наружным рубцом. Лежа на боку я едва его прощупываю, а когда стоя чувствуется и когда мышцу бедра напрягают тоже вылазит какая то шишка.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-20 07:29
Здравствуйте!
У Вас удалили ДНО - лейомиома бедра и Вы прощупываете уплотнение в области рубца, я правильно поняла?
По УЗИ - уплотнений никаких нет, лимфоузлы паховые не увеличены.
Ваш вопрос: "Что это может быть? " Может ли это так прощупываться рубец внутренний? "
Да, это уплотнение в области рубца. Рецидив ДНО в Вашем случае может быть, но не обязательно.
Проходите УЗИ мягких тканей бедра 1 раз в 6 месяцев.
С уважением, Наталья Геннадьевна.