Помогите расшифровать снимок, постоянно заложен нос

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Летом был насморк и чиханье долгое время, все время закладывает нос, и не возможно дышать капли помогают не надолго. Сделала снимок помогите рас шифровать что вы видите? За ранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

28 ответов

Здравствуйте! Предполагаю, что в правой гайморовой пазухе у вас киста, хотя это может быть и пристеночным отёком слизистой (ложная киста). Затруднение носового дыхания может быть из-за искривлённой перегородки носа и как следствие вазомоторного ринита. Возможно, вам понадобиться оперативное лечение.
Юсечка 2016-12-22 00:45
Здравствует огромное спасибо! Скажите нет по снимку ничего ли страшного опухолей кроме как вы предполагаете (кисту)? спасибо большое за ответ! И если это киста как ее проверить? Какие мои действия далее должны быть? Лор написал этиоидит(
Юсечка 2016-12-22 14:32
Вот снимок сделан 17.10.16 а первый 1.12.16
Юсечка 2016-12-22 18:31
И еще скажите пожалуйста из за чего может еровить в носу? Может из за того что пересыхает слизистая? Сдавала пару месяцев назад назоцытограму результаты такие:
Эпителий плоский в помирний киль кости
Эпителий цилиндричный в помирний
Лейкоциты 15/20
Нейтрофилы (97)
Элзонофилы 3
Эритроциты не выявлены
Флора коки поодиноки
Слиз в большом количестве

Скажите о чем это может говорить? И почему нейтрофилы аж 97? За раннее спасибо!
Здравствуйте! Страшного по снимку ничего нет, как и опухолей. Этмоидит тоже присутствует на снимке, но это совершенно не критично. По результатам риноцитограммы у вас бактериальный ринит, что требуется санации носа. Нос кровить может как в результате инфекции в носу на фоне искривленной перегородки носа.
Юсечка 2016-12-23 21:47
Спасибо вам большое за Ваш профессионизм! Очень приятно что есть еще е доктора! И чем посоветуете лечить нос нос все время заложен и такое впечатление что отекшая одна сторона Ани забит сам нос! И еще сдавала в октябре имуноглоьулин Е он аж 1100! этл страшно?
Такой высокий показатель Ig E свидетельствует об аллергической реакции, но совсем не факт, что сейчас он том же уровне. Относительно риноцитограммы требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Учитывая хронический процесс требуется использовать спреи (Назонекс, Насобек, Тафен Назаль и т. д.).
Юсечка 2016-12-24 21:26
Спасибо огромнейшее вам! Благодарю Вас за быстрые ответы!
Юсечка 2016-12-25 11:57
Здравствуйте! Подскажите что с горлом во рту красные пятна, и под языком какие оо сосочки?! И на десне с лева внизу белые или серые пятнышки они не болят и горло не болит просто иногда дискомфорт и сухость! Прошу у вас помощи что это может быть? Может ли это впч?
Здравствуйте! Мне необходимо фото.
Юсечка 2016-12-26 22:58
Здравствуйтк вот, и похоже ли на гланде на впч? Кондилому? И почему желтое небо? И белая сыпь как манная крупа
Юсечка 2016-12-26 23:00
Здравствуйте! На миндалине участок лимфоидной ткании и всё. Нёбо в норме.
Юсечка 2016-12-28 12:52
Спасибо за ответ и скажите это впч или железы? Врач стоматолог говорит ничего сжечь не вижу
На этот вопрос может ответить только стоматолог. Это по его специализации.
Юсечка 2017-01-06 23:14
Спасибо что не оставляете без внимания вопросы
Юсечка 2017-03-21 21:28
Здравствуйте помогите разобраться что это такое? Ребенку 2 годика на миндалинах месяца три какие то высыпания или что это очень переживаю по поводу папилом или кондилом?! На небе еше высыпания как манка или просо
Юсечка 2017-03-23 15:35
Здравствуйте подскажите на перегородке носовой внутри кровит и оброзовываеться белое пятно! Что это может быть
Здравствуйте! Образования проходят или их становиться меньше?
Юсечка 2017-04-01 22:54
Образования во рту у ребенка? Они на месте не проходят на что это похоже подскажите? Я очень переживаю
Юсечка 2017-04-01 22:57
Сначала на небе как сыпь манная была потом на дужке появилось как лимфоидная рыхлая толи нн пойми что это и куда нам идти? Фото во рту сделала раньше вам
Здравствуйте! Не исключено, что это герпесные, энтеровирусные высыпания. Стоит проконсультироваться по данному вопросу с инфекционистом.
Юсечка 2017-04-03 23:43
Спасибо вам огромное за внимание! Очень вам благодарна!
Юсечка 2017-11-21 10:57
Здравствуйте скажите в левом боку на миндалине видно гипермированые или что это у ребенка 2.7
Здравствуйте! Это нёбные дужки. Все в пределах нормы.
Юсечка 2018-07-30 20:53
Здравствуйте подскажите у дочки в горле там где миндалины какие то пупырышки что это может быть они все время не проходят. Дочке три года на что это похоже?
Юсечка 2018-08-18 16:48
Здравствуйте у ребёнка какие то в горле пупырышки что это
Юсечка 2020-12-03 09:53
Добрый день беспокоит дискомфорт в ухе на протяжение 2 недель. И голова болит