Липома или воздушная газовая киста сочленения

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при прохождении КТ обнаружили липому сочленения а по плотности сказали это воздушная или газовая киста. Подскажите на сколько это страшно и как лечится. Перерождается такое в онко? Боли есть в пояснице и в кресца после нагрузки и появились после не совсем удачной спинальной анестезии
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Юллья 2018-09-08 12:41
Есть ли с этим ограничения какие либо? Физ нагрузок? Процедуры? Физио?
Добрый день. Лечение только оперативное. Липома в злокачественное образование в принципе не должна перерождаться. Физ. Нагрузки должны быть умеренными.
Юллья 2018-09-08 13:47
Оперативное лечение обязательно или в случае роста или сильных жалоб?
Только в случае появления сильных жалоб и роста липомы.
Юллья 2018-09-08 20:13
Спасибо