Опухает нижнее веко при физ нагрузке

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Возможно хроническое заболевание связанное с ангиной (иногда из горла выходят гнойные комочки, твердые, при раздавливании имеют неприятный запах) Бывает часто заложен нос (левая часть), как раз где глаз и опухает
Здравствуйте!
В результате физических нагрузок у меня опухает под левым глазом. Нижнее веко может просто покраснеть, или опухнуть, в зависимости от нагрузки. Если сердцебиение учащенное и имеется сильная одышка, то опухает сильно (напоминает ячмень или отек). При этом нет ни какой боли, просто имеется ощущение дискомфорта. Летом аллергия, заложен нос, глаза зудят.
Все началось примерно год назад
Не знаю точно к кому обращаться (к офтальмологу или к лору), так что обращусь в обе инстанции
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Со своей стороны могу сказать, что необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. В остальном необходима консультация офтальмолога.
Валентина 2019-04-15 22:37
А если опухают внутренние уголки глаз, есть киста а голове, но она без компрессии, со стороны глаза сказали всё хорошо, уже года три мучаюсь, при любой физической нагрузке.
Тут нужно искать сосудистые проблемы. Консультация офтальмолога.