Доброкачественное или злокачественные образования? Почему илет расширение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня больше месяца утром температура 37.1_37.5, вечером до 38.3 поднимается. Сильные головные боли, я очень сильно похудела. Трудно ходить испытываю сильную боль в голове в глазах все мелькает стала плохо видеть. Мрт сделала за год до этого мрт было чистое сейчас вот такое. Определяется деформация костей черепа. На серии Мр томограмм визуализированны суб и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга не расширены, окружены минимальной зоной глиоза по переферии.3 и 4 желудочки базальные цистерны не изменены. Субархноидальные конвекситальные пространства неравномерно расширены, преимущественно в лобно теменой области. Отмечается расширение периваскулярных поостранств Вирхова Робина. Срединые структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявленно. Отмечаются признаки наличия кист в проекции гиппокампов за счет пенетрирующих артерий диаметром до 0.5 см Внутренняяя архитектоника гиппокампов не нарушена с обеих сторон. Умеренные локальные расширения субархноидального конвекситального пространства переваскулярных пространств.
В анализе мочи обнаруженно значительно превышающее количество ацетона и белка. Что это значит? Что за расширения,? кисты они злокачественные или доброкачественные?
Теги: периваскулярные пространства расширены
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 06:44
Здравствуйте! Кисты они злокачественные или доброкачественные? - только доброкачественные. Что за расширения? - нарушение отток мозговой жидкости с преобладанием обширных патологических процессов. Проще говоря, в организме преобладает воспалительный процесс, при котором усиливается продукция ликвора на фоне воспаления, тем самым растягивая периваскулярные пространства. Причиной подобного расширения могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой, инфекции (менингит, эецефалит), а так же наличие опухолей, как злокачественных, так и доброкачественных. Возможно, причиной явились именно кисты. В анализе мочи обнаруженно значительно превышающее количество ацетона и белка. Что это значит? - в вашем случае, свидетельствует о воспалительном процессе в головном мозге. В настоящий момент вам нужна грамотная консультация врача-нейрохирурга, который назначит вам адекватное лечение и поставит верный диагноз.