Периневральная киста, протрузии дисков, дорсопатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: остеохондроз
Здравствуйте, беспокоят боли в пояснично-крестцовом отделе, иногда тянет ногу. Боли бывают очень нестерпимые, приходится применять сильные анальгетики. Помогите, пожалуйста.,советом, может ли такие боли давать киста в позвоночнике? Что предпринять для лечения? 3 месяца лечусь у невролога. Сказали научиться жить с этой болью, но эта боль иногда бывает очень сильная, которая повторюсь снимается слегка сильным анальгетиком. По мрт-протрузии дисков, скральная периневальная киста в позвоночном канале s3 0,7на 0,7 мм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

7 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-26 20:49
Вам показана консультация нейрохирурга.
Татьяна 2015-08-27 00:45
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, я была на консультации нейрохирурга, мне было расписано лечение в виде противовоспалительной терапии, которая помогла лишь на время. Ответ нейрохирурга-операция на данный момент не нужна. Но почему до сих пор такие сильные боли,? после массажа усиление болей
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-27 10:31
Длительный некупирующийся болевой синдром - показание к оперативному лечению. Существуют малоинвазивные нейрохирургические методики.
Татьяна 2015-08-27 10:32
Извините, пожалуйста, что значит-малоинвазивые методики?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-09-11 08:31
Малоинвазивные - разрез не производится, а делается прокол кожи, через который осуществляется доступ к нужному органу.
но оперативное лечение показано при выраженных нарушениях иннервации, т. е., если ваша нога интенсивно худеет, выраженная слабость, отсутствие чувствительности. В противном случае помогают активные занятия силовым стрейчингом.
татьяна 2015-09-11 12:57
А что это за занятия?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-14 11:44
Ознакомьтесь с системой Бубновского или Дикуля