Линдинет или Фемостон при менопаузе?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела
Здравствуйте, мне 44 года, пол года назад месячные стали скудными, один день идут скудно, а к концу второго дня заканчиваются совсем. Сдала анализы и УЗИ: ФСГ -19, ЛГ -13. На 7 день цикла по УЗИ в левом яичнике один фолликул, в правом- три. Была у нескольких врачей и все говорят разное: одна гинеколог говорит, что у меня ранняя менопауза и выписала ФЕМОСТОН 2/10. Другая гинеколог говорит, что у меня ещё нет менопаузы и ЗГТ мне вовсе не нужна, выписала Линдинет 30. Кого мне слушать? Менопауза у меня или нет? Какой препарат мне принимать? Какой препарат безопаснее Линдинет или Фемостон? Ведь это серьезное лечение. Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 19:23
Здравствуйте!
У вас климакс только начался. Пока можете попринимать клайру, хотя и фемостон тоже можнот
Платная консультация
Татьяна 2020-12-09 19:36
Маргарита Гегамовна, это получается у меня ранний климакс? Значит мне Линдинет не принимать? И в какой дозировке принимать Фемостон? И очень интересно почему гинеколог говорит, что Фемостон мне принимать ещё рано, а очень настаивает на ОК? У меня двое совсем маленьких детей (4 и 7 лет), я в разводе, мне преждевременно стареть никак нельзя, детей нужно поднимать) Что Вы мне посоветуете принимать, чтобы хотя бы до 50 лет продлить молодость? Благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 19:49
Молодость можно продлевать и до 60 лет. Разница между кок и згт не очень большая, главное что вы будете получат. Эстрогены в которых нуждается организм женщины всегда. Поэтому сейчас начинайте клайру до 54 лет а далее фемостон
Платная консультация
Татьяна 2020-12-09 20:00
Благодарю!