Начался климакс что принимать

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Лимфаденит, щитовидка (узлы), артроз 3 степени, гипертония.
Здравствуйте, уже почти год как у меня наступила менопауза. Сейчас стала замечать что быстро устаю, головные боли, набор веса, бросает в жар. Что вы мне посоветуете принимать при таких симптомах. Пожалуйста препараты не высокой ценовой категории.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 13:33
Можно применять препарат ременс на 6 месяцев, а также есть хороший препарат сагенит.
Вероника 2016-10-06 15:01
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Попробую применить эти препараты.
Татьяна 2020-12-09 19:44
Здравствуйте, мне 44 года, пол года назад месячные стали скудными, один день идут скудно, а к концу второго дня заканчиваются совсем. Сдала анализы и УЗИ: ФСГ -19, ЛГ -13. На 7 день цикла по УЗИ в левом яичнике один фолликул, в правом- три. Была у нескольких врачей и все говорят разное: одна гинеколог говорит, что у меня ранняя менопауза и выписала ФЕМОСТОН 2/10. Другая гинеколог говорит, что у меня ещё нет менопаузы и ЗГТ мне вовсе не нужна, выписала Линдинет 30. Кого мне слушать? Менопауза у меня или нет? Какой препарат мне принимать? Какой препарат безопаснее Линдинет или Фемостон? Ведь это серьезное лечение. Благодарю!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-11 09:16
Добрый день, Вы задали свой вопрос в чужом.