Помогите! Вторичная аменорея! Бесплодие?!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вычитала на сайтах, что когда нет долгое время менструации, то это может быть признаком бесплодия. А проблемы с месячными начались у меня еще с 13-14 лет, когда они были не регулярными и болезненными + к этому у меня был избыточный вес, чрезмерная волосатость и сильная угревая сыпь. Мой 1 гинеколог выписала мне, после обследования в диспансере, Диане 35 и этот препарат я принимала полтора года. За все это время, я похудела, кожа стала чистой без прыщей и волосы начали расти медленнее, не черного цвета, а в некоторых местах вообще перестали рости. И из-за этого, этот же гинеколог перевела меня на другой препарат Димия (его принимала 6 месяцев). И в конце июля 2019 года я перестала принимать этот препарат. Мой первый гинеколог ушла в дикрет и я обратилась к другому гинекологу с жалобой на отсутствие месячных, чрезмерную волосатость и угоевую сыпь. На что она мне поставила диагноз вторичная аменорея и выписала Ременс (принимала 3 месяца). И вот в начале марта 2020 случилось долгожданное чудо, у меня началась менструация продолжительностью в 2 недели. Но это не устроило моего врача и она мне выписала кровоостанавливающие и спустя неделю месячные закончились и после этого так и не начинались. Когда я проходила медосмотр в платной поликлинике, то другой гинеколог посоветовала мне принимать Джес плюс. Но как только наступит менструация, а ее до сих пор нет!
Помогите мне пожалуйста с этой проблемой! Я очень хочу чтобы у меня стал регулярный цикл и чистая кожа и чтобы втя была здорова в этом плане! Что мне нужно делать? Куда идти? Что принимать? Какие анализы сдавать? Помогите. В дополнение прикреплю фотографии лица с угревой сыпью (она есть и на спине)!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-23 14:07
Здравствуйте! Для начала необходимо сделать узи