Климакс давление

Спрашивает: Таатьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня 11 января должны быть месячные, мне 48 лет, беременность исключена, месячных не было,9 января ночью стало плохо давление повысилось 200 на 100 меня очень сильно знобило, я была у терапевта она мне выписала от давления таблетки и гинеколог выписала клималанин и климара на 2 месяца, принимаю 9 дней на 4 день после приема стало лучше, пластырь клеила позже на 3 день пришли месячные и ночью опять приступ давление повысилось и опять знобило сильно и так часа 2 оно то повыситься то упадет, может ли давление повыситься от месячных вызванных пластырем или это совпадение, может при климаксе подниматься давление когда ложусь спать? Днем давление 120 на 80
Теги: клималанин повышает давление
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

5 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 19:01
Здравствуйте! К сожалению, при климаксе происходит и подъем давления, и сердцебиение и т. д. Очень много симптомов приходит вместе с климаксом. Но Вам необходимо к терапевту обязательно. Давление довольно высокое. Вам необходимо подобрать правильные гипотензивные препараты.
Татьяна 2016-01-24 19:44
Я пью лористу утром и вечером и нормодипин,4 дня было нормально а при месячных опять начались приступы
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 19:49
Может, терапевт подберёт другие препараты.
Татьяна 2016-01-24 19:54
А может подняться давление при месячных
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 03:06
Вы ЭКГ когда делали? Цифры давления нужно корректировать. Здесь совместная проблема - надо решать и гинекологам и терапевтам. Напишите заключение ЭКГ