Отмена Фемостона 2/10 и спкя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спкя, гипоплазия эндометрия
Здравствуйте, решила бросить прием Фемостона 2/10 (стали слишком дорогие и не вижу особо эффекта). Пила около года, до этого Дюфастон был, с него собственно и перевели на Фемостон (долго на дюфастоне нельзя сказали).
7 лет сидела на кок Джес.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия отмены Фемостона 2/10?
Общалась с другими девочками, схемы лечения их были похожие. Такое чувство, что лечат под копирку стандартным набором.
Естественно сами яичники не работают, угнетаемые столько лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-11 19:02
Добрый день.
Все зависит от того с какой целью вам назначили данный препарат.
Платная консультация
Ирина 2019-01-11 19:11
Вот цель мне на самом деле не очень понятна была. Как я понимаю для наращивания эндометрия, он тонкий был и не соответствовал фазе цикла. Циклы по графикам ановуляторные были. По фолликулогенезу- МФЯ.
Гормоны мужские высоковаты на препарате.
Эндокринолог била тревогу, гинеколог говорит пока не нужно, раз зачатия не планируется.
Возможность беременности не исключаю как таковой, активно только не планирую
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-11 21:00
Если жалоб нет и вы пока не планируете беременность, то да пока можно данные препараты отменять.
Платная консультация
Ирина 2019-01-12 04:35
Спасибо огромное за ответ.
Не дописала, эндокринолог била тревогу о том, что нужно корректировать мужские гормоны. Гинеколог говорит пока не нужно.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования можно пройти, чтобы проверить работу организма без гормонального Фемостона?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-13 22:20
Сделайте УЗИ, пересдайте гормоны.