Отмена фемостона

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!) гинеколог назначил приём фемостона 2/10, дексаметазон и верошпирон(тонкий эндометрий, высокий тестостерон, нет овуляции), беременность не планирую. После месяца приёма решили отменять препараты из за большого количества побочных эффектов. В первый месяц приёма фемостона месячные пришли на 27 день цикла, во второй месяц на 25. Сегодня 12 день цикла и 7 дней после отмены фемостона. До сих пор увеличена и болит грудь, низ живота то тянет, то покалывает и как будто твёрдый. Гинеколог сказал, что это норма при отмене препарата. Но сегодня на 12 день заметила, что выделения желтоватого цвета. Это можно тоже считать нормой? Общее состояние оставляет желать лучшего даже после отмены (голова иногда кружится, закладывает уши, тошнит). Стоит ли бить тревогу или дать организму восстановиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-25 11:18
Добрый день, после отмены нужно время на восстановление, нужно сдать мазок на флору.
Яна 2020-12-25 11:50
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, если все время приёма были прерванные половые акты, возможно наступление беременности? Вот думаю может эти все симптомы не из-за отмены препарата.