Беременность от регулона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, оофорит, аденомиоз
Здравствуйте, возможно ли забеременеть принимая Регулон? Какие правила нужно соблюдать чтобы не забеременеть при приеме регулона? Хотим попробовать без презерватива, гинеколог назначил Регулон, пью уже 8 день, очень боюсь нежелательной беременности поэтому пока даже во время приема регулона с презервативом. (Регулон был назначен в основном для лечения, хр. Эндометрит и оофорит) Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 14:07
Здравствуйте. С какого дня цикла начат прием Регулона?
Платная консультация
Анастасия 2020-04-12 01:12
С 26 дня цикла (сразу как начались месячные выделения), начала пить препарат, пью каждый день в определенное время (20: 00)
1) Какие правила нужно соблюдать чтобы не забеременеть при принятии Регулона?
2) Стоит ли отказываться от дополнительной контрацепции при приеме препарата?
3) Если уже начали появляться побочные эффекты, пропадут ли они через какое-то время или стоит поменять препарат (сдавала анализы на женские гормоны, все в норме), врач особо препарат не подбирал, сказал попробуй Регулон.

•Побочка:
1. Боль в груди
2. Тошнота
3. Увеличение аппетита
4. Головная боль

4) Беспокоит синдром хронических тазовых болей уже 1,5 года, по УЗИ на 7 день цикла выявили эндометрит-оофорит, адемиоз. Боли постоянные, месячные идут регулярно.
Препарат начала принимать впервые, сегодня 9 день приема, целесообразно ли назначение данного препарата при моей проблеме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 12:02
Анастасия, Вы читали инструкцию перед приемом? Какое начало на 26-ой день цикла?