Мажущие выделения после отмены КОК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я принимала Линдинет 20 с апреля месяца по октябрь. В связи с тем, что в конце пачки 2 месяца подряд начинались мажущие выделения, я решила прекратить прием препарата. До этого была у своего гинеколога, сдала УЗИ и мазок на инфекции. Все чисто.
Пить препарат я прекратила в ноябре, кровотечение отмены прошло как обычно, затем приблизительно через недели 2 несколько дней сильно тянули оба яичника, я так понимаю, они начали свою работу. Месячные пришли вовремя и без особых нарушений самочувствия.
Сейчас 15 день цикла. На 14 день начались мажущие выделения. Никакого другого дискомфорта в самочувствии нет. Беременность исключена.
1. Подскажите пожалуйста, верно ли, что на гормональное восстановление организма нужно 2-3 месяца и более и эта мазня вариант нормы?
2. Нужно ли сейчас обращаться к гинекологу и если да, то какие необходимо сдать анализы?
3. Как долго могут длиться эти выделения, если это норма?
Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 14:01
Здравствуйте! Да восстановление после приема гормональных может длиться до 3 месяцев. И выделения могут быть в течении всего цикла. Примите транексам 0.25 по 2 табл 3 раз а в день. 3 дня
Платная консультация
Александра 2019-01-08 14:24
Спасибо огромное за быстрый ответ!