Беременность или сбой цикла из-за отмены кок джес

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! В декабре 14 числа у меня начался цикл и я начала принимать первую упаковку Джес, принимала каждый день в одно время, 17 декабря у меня случился защищённый половой акт (презерватив + семяизвержения не было). 18 декабря я уже не пила таблетки из-за побочек и выбросила упаковку. Через 4 дня у меня начались месячные или кровотечение отмены, я не разбираюсь в этом. В общем 22 декабря они начались, шли 11 дней и только 1 января закончились. В конце декабря-начале января был только петтинг, оральный секс, и не знаю как назвать, удовлетворение пальцами. Сейчас уже 27 января. Месячных нет, но болит грудь и тошнота. Я делала тест недели 2 назад, была одна полоска. Сегодня тоже сделала 2 теста с чувствительностью 10мМЕ, оба показали отрицательный результат. Вообще цикл у меня 28 дней, но с ноября по декабрь был 31. Хочу пойти к гинекологу по поводу сбоя, но перед этим хочу полностью убедиться, что не беременна, тк к гинекологу скорее всего пойду с мамой. Это просто сбой цикла или беременность? Можно ли исключить задержку из-за беременности полностью? Или тест не даёт достоверного результата и лучше сдать кровь на хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-27 08:28
Здравствуйте! Вероятно у Вас гормональный сбой
Платная консультация
Эвелина 2022-01-27 08:30
Беременность исключена?
Эвелина 2022-01-27 08:43
А что делать с гормональным сбоем? В плане, не могли бы вы дать какие то рекомендации, я сейчас не в городе и ближайшее время не смогу сходить к гинекологу. Может витамины, таблетки?
И к чему такие признаки как набухание и боль в груди, тошнота, если беременность исключена?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-27 16:58
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Эвелина 2022-01-28 17:08
Спасибо большое, но дело в том, что я не пользуюсь ватсапом и вайбером. Я поняла по поводу правил сайта. Спасибо большое за предложение альтернатив!
Скажите, пожалуйста, а когда происходит сбой, может продолжать вести половую жизнь? Предохранение презервативом + окончанием не в момент нахождения «во мне» являются безопасным и надёжным способом предохранения?
Эвелина 2022-02-03 09:57
Спасибо большое!