Пропал сон после отмены фемостона

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет, до приема Фемастон ттг был около года норма до этого были небольшие сбои, как сказал эндокриноло сезонные.
Здравствуйте, Елена Викторовна, очень прошу помочь. Пропила Фемостон 1/10год -назначение врача менопауза, мне 47 лет. Месячных не было с 44 лет. Проблемы были со щитовидной железой, эндокринолог назначал 25 эутирокс, потом все нормализовалось, т. е. до приема фемостона гормоны были в норме, через год приема посыпались аолосы, чуть не облысела, высокий ттг. Фемостон допила пачку и больше не хочу, сдала ттг норма, но после отмены спать не могу! Что делать? Прошел месяц после отмены, сон пропал, жутко мучаюсь без сна. Сегодня была у гинеколога, мой в отпуске, врач говорит, надо перетерпеть, все наладится. Вопрос что делать? С отменой ушел сон, как поддержать себя, не сплю вторую неделю. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 22:26
Здравствуйте. Стоит попробовать растительные препараты - во-первых, фитоэстрогены. Во-вторых, сейчас, можно Клеверол по 2 таблетки. Я бы не рекомендовала Фемостон, если такая проблема с волосами. А по сну - возможно, невролог, психолог, сомнолог? Не обращались за консультацией?
Платная консультация
инга 2016-12-26 04:35
Спасибо доктор, хочется узнать ваше мнение о Конти, гинеколог говорит, что таблеткуможно делить на 2 части и принимать так, что бы поддержать себя. Спасибо