СПКЯ, ГИПОТЕРИОЗ, повышен мужской гормон, есть шанс на беременность?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, мне 25 лет, сколько себя помню столько нерегулярный менструальный цикл, и СПКЯ эту проблемы пыталась лечить но результат один пока идет лечение есть результат, только курс заканчивается и сбой, длина цикла более 40 дней, с мужем планируем беременность, но уже около 2 лет попытки безуспешны, сдавала на гормоны, обнаружили проблему с щитовидкой, назначили лечения, показатели быстро пришли в норму, беременость так и не наступает, снова сдаю все анализы, на инфекции на гормоны, немного повышен мужской гормон, в заключение как приговор, гипотиреоз, СПКЯ повышен мужской гормон, скажите пожалуйста есть ли шанс с таким диагнозом забеременеть самостоятельно? И какие могут быть рекомендации чтобы понизить мужской гормон? (как ранее мне сказали что он и может подавлять овуляцию)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-19 12:36
Добрый день.
Можно 3-6 месяцев попринимать ОК, если на отмене не наступит беременность и муж здоров, то придется делать ЭКО.