Смена регулона на фемостон

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет будет через 3 месяца. До сих пор я принимала регулон. Наступления климакса на фоне его приема не замечала. Вчера посетила гинеколога, для того, чтобы понять как вести себя после 50, что принимать и как распознать начало климакса. Гинеколог у нас одна. Для начала она на меня накричала и сказала, что нельзя так долго менструировать, что у меня уже давно климакс и велела отменить регулон и пить фемостон. Посмотрела меня в кресле, сказала, что все в порядке. На мой вопрос предохраняет ли фемостон от беременности сказала Да . Купив препарат в инструкции я прочитала, что это вовсе не так. Что делать и как поступить не могу понять, я не против смены препарата, но в таком возрасте боюсь беременности и аборта, нужна ли дополнительная контрацепция. Я замужем, веду нормальную сексуальную жизнь. Помогите пожалуйста понять, как поступить и можно ли понять начала климакса только после осмотра в кресле, не сдавая анализы на гормоны. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:44
Здравствуйте. Нет, нельзя. Как и кричать на пациентку.
Платная консультация
Альбина 2017-11-27 14:40
Здравствуйте, доктор! Сегодня попыталась сдать анализы не гормоны -не вышло. Не стану описывать свои хождения, запуталась я окончательно. Помогите понять как поступить правильно
1. Могу ли я принимать фемостон в ожидании климакса
2. нужно ли мне предохраняться и чем
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:09
Здравствуйте, Альбина. А в чем сложности? Это действительно важно для тактики
Платная консультация
Альбина 2017-11-28 10:48
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беспокоит не смена таблеток, а возможная беременность в таком возрасте, очень боюсь абортов, всю жизнь предохранялась и Бог уберег. Я и анализы хотела сдать, чтобы понять нужно предохраняться или нет. У нас эти анализы не делают, отправляют в областной центр и кол-во лимитировано. В инструкции написано, что препарат не предохраняет. Вот и хочу понять, что нужно предпринять. Простите за назойливое беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:18
Поняла Вас, хорошо. Смотрите, какой вариант. Можно Фемостон и поставить спираль. Или сложно?
Платная консультация
Альбина 2017-11-29 06:25
Добрый день, спираль ставить отказались из-за возраста. Я живу в селе, мы наверное несколько отстает во взглядах на лечение и т. д. Видимо остается только презерватив? ОК наверное же нельзя? Спасибо Вам огромное за терпение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:14
ОК с учетом возраста нельзя. Презерватив тогда