Повышены мужские гормоны на раннем сроке беременности

Спрашивает: ily_marina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность примерно 4 нед и 5 дней, сдала анализы на мужские гормоны (прикладываю фото), врач назначил декстаметозон 1/2 таблетки на ночь. Это критичное повышение и почему происходит? Нужно ли лечение и поможет ли оно? 5 месяцев назад была замершая на сроке 5 нед 6 дней, причина не выявлены, до первой беременности гормоны были в норме, МФЯ, с зачатием проблем нет
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 11:48
Здравствуйте. Некритично повышен ДГЭА-с, повышен тестостерон. Лечение допустимое. Нужно применять. Доказано, что высокий уровень мужских половых гормонов при беременности влияет на вынашивание
Платная консультация
ily_marina 2017-09-22 11:51
Ещё пришёл результат 17-он прогестерон, он тоже повышен, это серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 11:55
Повышен. Но и для него это лечение уместно. Плюс хотелось бы ещё Дюфастон в таблетках
Платная консультация
ily_marina 2017-09-22 12:04
Принимаю дюфастон 2 раза в день! Сдавала гемостаз, отклонений нет, TORCH в норме, инфекций и ВПЧ нет. Что ещё можно проверить на таком сроке? И как часто мониторить показатели гормонов и крови?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:05
Главное, не паниковать. Сделать УЗИ, посмотреть развитие. А потом мониторинг