Лимонная корка при гранулематозном мастите или рак?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте! Было подозрение на рак молочной железы. Симптомы: втянутый сосок, уплотнение на пол груди, один увеличенный лимфоузел, деформация. Сделали трепан-биопсию, диагноз: "Неспецифический гранулематозный мастит". Провели уже 3 операции по разрешению мастита в течение 5 месяцев, были рецидивы. Кололи антибиотики, пила противовоспалительное и противомикробные препараты. После последней операции, пошла на перевязки к хирургу по месту жительства. Кожа в области соска стала как лимонная корка. Говорит это признак онкологии. Сказал пока лечим разрез, потом посмотрим. Возможна ли лимонная кожа при такой форме мастита? Или нужно заново пройти все обследования, чтобы исключить рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 мая 2024 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2024-05-14 09:18
Здравствуйте, для ответа на вопрос нужен очный осмотр и узи молочных желез.
Платная консультация
Светлана 2024-05-14 13:35
Спасибо. На приём к врачу запишусь для очного осмотра. Заживёт разрез после последней операции, сделаю свежее УЗИ. Просто интересно признаки онкологии, такие как втяжение соска и лимонная корка возможны при неспецифическом гранулематозном мастите? Или всё же стоит ещё раз пройти обследование, чтобы исключить рак?