Воспаление от мазоли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Роман Эдуардович. Подскажите пожалуйста, натерла мазоль на мизинце. Палец опух и покраснение вокруг. Вчера обработала палец хлоргексидином, помазала тетрациклиновой мазью, потом зелёнкой, краснота немного спала. Но утром покраснение стало таким же. Чем можно обработать и помазать, чтобы снять воспаление? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, у вас явные признаки инфицирования. В настоящее время рекомендую исключить полностью нагрузку на конечность, местно спиртовой компресс. Если отек, гиперемия будет нарастать рекомендую очный осмотр хирурга т. к. необходимо будет решать вопрос хирургической обработки и антибактериальную терапию.
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 09:19
На данном этапе антибиотики не надо принимать? Может чем то ещё можно мазать? Больницы сейчас не работают. Выходные и карантин.
Я склоняюсь к использованию антибиотиков (Ципрофлоксацин). После спиртового компресса, наложите повязку с йодопироном.
Оценить процесс, который идёт под коркой без очного осмотра невозможно, поэтому при нарастании признаков воспаления необходим будет очный осмотр.
Зелёнку не рекомендую использовать, т. к. нельзя объективно оценить цвет тканей.
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 09:32
Спасибо больше за консультацию! Из под корки выдавался гной. Рекомендации будут те же или что-то надо другое?
От антибиотиков пока можно воздержаться.
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 09:48
Спала большое за помощь!
Svetlana 2020-05-21 09:40
Спасибо!