Рак ротоглотки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже как 20 дней у меня проблемы с горлом. Чувствую дискомфорт першение(слизь стекает по задней стенке) иногда гнусавый голос, быстро устаю, под вечер может полняться температура до 37,5, чувствую что слух немного потсел, чувствую, что они заложены. Вчера восполились подбродочные и полчелюстной люмфоузлы с левой стороны. Есть ли повод думать, что это онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2020 года

20 ответов

Добрый день, Иван! Поводов подозревать онкологию нет. Скорее всего это ОРЗ. Вам следует обратится на очный осмотр к ЛОР врачу и пройти курс лечения (возможно антибиотикотерапия).
Иван 2020-01-19 20:52
Спасибо за быстрый ответ. Я был уже у врачей. Говорили что тогда не было показаний для антибиотиков. А симптоматические лекарства лишь на время снимали симптомы горла, вот я и подумал, вдруг рак
Сдайте ОАК и сделайте посев с носоглотки. Если симптоматическое лнчение не помогает, возможно есть какая-то инфекция.
Иван 2020-01-19 21:14
Спасибо большое)
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Иван 2020-01-25 20:36
Болит в обведенной области, может ли это быть раком? На ощуп похоже на шершавую поверхность, отличается на ощуп от остальной части слизистой
Это не рак. Скорее всего воспалительный процесс.
Иван 2020-01-29 13:02
Не походи ли эти родинки на мелоному?
Это эпидермальные пигментные невусы. Доброкачественные.
Иван 2020-01-29 13:27
А удалять их нужно?
Нет. Удалять их не нужно.
Иван 2020-02-04 15:45
Есть ли поводы для беспокойства(рак языка)
Сделайте более четкое фото.
Иван 2020-02-04 17:15
Иван 2020-02-04 17:19
Ничего подозрительного нет. Не волнуйтесь.
Иван 2020-04-11 13:19
Здравствуйте, очень пугает место которое я обвел, что скажите?
Добрый день. Может папилломка, может просто отечная слизистая. Нужен очный осмотр.
Иван 2020-04-11 13:41
Ничего сверх серьезного вы не видете? Срочно ли нужно к врачу?
К врачу можете обратиться в плановом порядке. Срочности нет.