Нормальная ли родинка?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите родинку. Фото приложила(та что ниже). особых изменений не заметила, но все равно почему то переживаю(буду очень благодарна за Ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2019 года

23 ответа

Яна 2019-08-29 12:18
Две фотографии
Яна 2019-08-29 12:21
Второе фото
Яна 2019-08-29 12:44
Приложила еще 3 фотографии. Очень прошу Вас посмотреть. Я жутко всего боюсь и поэтому постоянно себя разглядываю. Родинки уже давно, изменений нету. Также уже несколько раз удаляла родинки. У меня их вообще много, но ведь все удалить нереально, иначе буду вся ходить в шрамах) просто стараюсь наблюдать
Яна 2019-08-29 12:46
Второе
Яна 2019-08-29 12:47
И третье. Надеюсь видно хорошо)
Добрый день. Родинки по фото подозрений не вызывают. Раз в год рекомендована дерматоскопия с профилактической целью.
Яна 2019-08-29 21:58
Открывала Ваш ответ с замиранием сердца. Успокоили хоть, спасибо) И можно еще один вопросик. Вокруг еще много мелких светлых родинок. Они тоже давно, даже не заметила как они все появились постепенно. Это нормальное явление? Такие мелкие именно под грудью и до живота. Нет ли в этом подозрительного? Несколько таких родинок(папиллом я уже удаляла).
Скорее всего это папилломки. Наверно у Вас есть ВПЧ. Папилломы можно удалять, но они могут появляться вновь. Это не опасно.
Яна 2019-09-01 20:03
В 18 году сдавала на впч с 6 по 59 типы. Возле каждого было написано-не обнаружино
Тогда лучше сходить на очный осмотр и посмотреть при помощи дерматоскопа. Но по фото мне похоже на папиломы.
Яна 2019-09-03 18:40
Пожалуйста извините, но я немного Вас не поняла. Т. е нужно сходить еще раз к этому же врачу который удалял? Он их уже все видел(после приема у него их не стало больше). они уже давненько у меня, точное время появления уже не помню, но как-то со временем появлялись. На данным момент их роста не замечаю. Просто один врач сказал мне-надо проверить желудок, что все идет оттуда.
Смотрите, я думаю что это папилломы. Это не от желудка. Но по фото на 100% я Вам поставить диагноз не могу.
Яна 2019-09-05 18:19
Все понятно. Главное, что никак не связанно с желудком. А их вообще обязательно удалять? Просто за свои годы я уже не мало удалила родинок и несколько папиллом.
Яна 2019-09-05 18:28
И можно сразу еще один вопросик пожалуйста. Еще зимой(и если не изменяет память, то до не большой простуды) на гортани(туда вглубь) появилось какое-то образование(еще я любитель сама искать у себя болячки) по цвету такое же как и горло, но немного выпуклое, не болит. Тогда я пошла к лору и она выписав лекарства, сказала-это на простудном фоне. Но уже осень, а эта штучка так и осталась. Никак не беспокоит, но я сама заглядываю в свое горло и рассматриваю. Скажите если бы это было что-то плохое, то уже дало бы о себе знать? Стоит ли переживать?
1. Папилломки можно не удалять. Это чисто косметическая проблема. И после удаления все равно могут появляться новые.
2. На счет образования в гортани, то судя по Вашему описанию это может быть полип. Но без очного осмотра я Вам сказать не могу.
Яна 2019-09-08 17:39
Пыталась сделать фото, но получается, не видно. Скажите пожалуйста, а что такое полип? Очень ли это опасно? В размерах никак не меняется.
Если это полип то его лучше удалить. Вам следует обратиться на очный осмотр к врачу.
Яна 2019-09-09 17:29
Спасибо. А вот забыла еще спросить. Впч в моем случае может вызвать рак матки?
ВПЧ увеличивает риск развития рака шейки матки, но не на много.
Яна 2019-09-10 18:14
Извините еще раз. Просто одна онколог мне сказала, что я сдавала на самые опасные и раз они чисты, то беспокоиться не о чем. Просто я очень боюсь и переживаю(
Рак шейки матки может развиться и при отсутствие ВПЧ. Нужно раз в год проходить контрольные обследования.
Яна 2019-09-12 17:54
Контрольное-это значит просто посещать гинеколога(сдав мазок)?