Гранулематозный мастит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, трепан биопсия показала гранулематозный мастит в левой груди. Кормила 4 детей только правой грудью так как в левой сосок втянут. Образование 10.02 было 23.0*15.0. С 5 марта начала лечение в частной клиники. Назначены препараты дексаметазон были 4 табл в сутки и серрата 3 раза. + 1 раз в неделю делали промывку груди. Через шприц. Был гной. В данный момент постепенно переходя перешла на 1 табл каждого препарата. Последний раз была на приёме две недели тому назад. Но шишка визуально за это время сильно увеличилась. И появилась боль. Сегодня была на узи в онкологии. Размер стал 90.0*80.0 и слева лимфоузел 23,0 *10,0 мм. Очень переживаю правильное ли личение принимаю. Врач в онкологии советовала операцию. В частной клинике сказали что с данным диагнозом не желательно делать так как шишка все время будет появляться даже после операции. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-04-27 15:48
Здравствуйте! Возможно есть необходимость до оперативного лечения попробовать антибиотики типа аугментин