Гранулематозный мастит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Высокое давление, отсутствие левого яичника (тератома), миома матки 6 на 7см, диабет беременных в 2008 и 2013 годах
Здравствуйте, уже более 2 мес никак не проходит шишка в правой груди. Изначально взяли пункцию тонкой иглой, инфекцию показало. Антибиотик незначительно уменьшил шишку. Биопсия толстой иглой показала уже отсутствие инфекции (антибиотик подействовал) и диагноз гранулематозный мастит. Назначили Преднисолон на 14 дней по схеме: каждые два дня 100мг,80мг, 50мг,30мг,20мг,10мг,5мг. Шишка сначала резко начала уменьшаться потом встала на месте. Сейчас дали отдых месяц, НО: появились мелкие похоже на очаги рядом и вчера в 7 Дней цикла из другой груди молозивп выделяться стало при надавливпнии.
Помогите разобраться. Зачем картизон, может лечение не по тому пути идёт?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-07 14:53
Здравствуйте!
Необходимо провести узи и маммографию с 5 по 12 день цикла.
С результатами к своему маммологу.