Выделения из груди на фоне применения курса антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Вчера случайно заметила, левый сосок какой то фиолетовый. Нажала на него. Чуть чуть выделения, меньше капли какого то прям коричневого цвета. Нажала на вторую, ничего нет. Потом цвет сосокв стал нормальным. Сегодня утром посмотрела, цвет сосков нормальный. Нажала на левую-опять выделения такого же цвета. И у второй тоже. Грудь не болит, жалоб нет. Сейчас принимаю курс терапии антибактериальной, уже довольно таки долго (от цистита) . Возможны ли эти выделения на фоне применения лекарств? Или что то со мной другое? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-05 16:16
Здравствуйте!
Возможны ли эти выделения на фоне применения лекарств? - нет.
Или что то со мной другое? - именно. Из соска с темным выделением, внутри может быть внутрипротоковая киста или папиллома, поэтому стоит пройти дуктографию и УЗИ молочных желез + мазок с сосков на цитологию. После чего врач назначит вам адекватное лечение. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Ольга 2017-07-06 10:03
Спасибо большое за ответ. Это можно сделать в любое время или анализы зависят от дня цикла? И Еще, сегодня уже не было выделений при нажатии. И в принципе. Если бы я не обратила внимания на цвет соска и не нажала на него, не знала бы вообще, что у меня есть выделения.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-06 11:40
Не важно в какой день цикла вы будете сдавать анализы.