Шишка на ореоле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на груди появилась шишка, она очень маленькая, не болит, появилась месяца 2 назад, кормить закончила год назад но молоко иногда капает, была на УЗИ вчера шишку эту УЗИ не увидело, только эхо признаки лактации, что это может быть за шишка?
Теги: воспалился бугорок монтгомери
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-18 14:48
Здравствуйте!
Что это может быть за шишка? - осмелюсь предположить, что это воспалившаяся железа Монтгомери или абсцесс, так как есть легкое покраснение. Имеет смысд показаться врачу-хирургу, чтобы он сам посмотрел. У них на этом глаз наметан. Можно после этого попробовать сделать пункцию и пропить антибиотик иприкладывать крем с антибиотиком или же попробовать вскрыть его и выпустить содержимое, после чего направить его на посев и чувствительность к антибиотикам. Возможно, так же повторить УЗИ еще раз, но уже на 8-10 день цикла, и в другом учреждении, чтобы сравнить.
Платная консультация
Мария 2017-08-18 14:50
Красное от того что содрала кожу, чесала, УЗИ 2 аппарата не видят, началось это с того что когла то там надавила на бугорочек
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-18 14:57
Значит это может быть воспалившаяся железа Монтгомери или абсцесс. Стоит показаться хирургу.
Платная консультация
Мария 2017-08-18 15:03
Могу я мазать левомеколью до визита к врачу? Если до записи 4 дня?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-18 16:50
Да, можете попробовать, может прорвет самостоятельно.