Гнойный мастит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Помогите, пожалуйста! Моему ребенку 1,5 мес. Месяц назад начался лактостаз, который перешел в гнойный мастит. Мне его вскрыли, назначили амоксициллин, пропила неделю, температура сохраняется. Делала УВЧ, уз, грудь не расцеживается, каменная, ребенок ее не берет. Что мне делать? Может прекратить гв? Хочу попробовать др антибиотики в сочетании с бромокриптином
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-24 13:43
Здравствуйте! По хорошему, врач должен был вам объяснить, что после операции и назначения антибиотиков прикладывать ребенка к груди нельзя, дабы не допустить его инфицирование, пока не будут получены отрицательные анализы молока об отсутствии инфекции. Кормление происходит после сцеживания и стерилизации молока только из здоровой молочной железы. Не пробуйте самостоятельно менять антибиотик, только с назначением врача. Попробуйте повторно сходить на прием к хирургу, думаю он подберет вам другой антибиотик.