Что за шишка под мышкой?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня пару дней как неприятные ощущения подмышкой как бы и чешется и побаливает и начала побаливать грудь с этой же стороны. А сегодня я нащупала маленький шарик внутри между грудью и чуть ниже чем под мышкой. Температуры нет. Правда есть небольшая простуда. Что это может быть? Насколько это опасно? До месячных дня 3. Подскажите пожалуйста что делать?
Теги: образовалась шишка между подмышкой и грудью, шишка между грудью и подмышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-24 06:46
Здравствуйте! Думаю, что ничего страшного нет и у вас имеется фиброзно-кистозная мастопатия с наличием доброкачественной опухоли (киста или фиброаденома), которую вы сами у себя нащупали. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желёз, чтобы знать наверняка.
Платная консультация
Дарья 2016-11-24 10:23
А можно ли это прогревать? И можно ли пройти узи до минструации или в какой день цикла, влияет ли на результат?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-24 13:26
Прогревание ни в коем случае нельзя. Лучше проходить УЗИ на 8-10 день цикла.
Платная консультация
Дарья 2016-11-24 13:41
А капустный лист с медом?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-24 14:44
Капустный лист снимает только отечность, но не убирает боли.