Нелактационный мастит

Спрашивает: Магдалина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Мне 47лет. Появилось уплотнение в груди. Сдала маммографию, анализы гистологию, биопсию. Мне поставили нелактационный мастит. Лечили антибиотики, левомеколь прикладывала. Назначали ультразвук грудь разбарабанило, темпер высокая в итоге операцию сделали, прочистили все от гноя. Выписали. Через месяц снова воспалилось уплотнение. Опять темпер высокая. Сильные боли. Опять операция. Месяц прошёл. До сих пор периодически температура 37. -37.3поднимается. Опускается. Инфильтрат большой. Опять болеть уплотнение начинает, как в первый раз. Неужели опять операция. Неужели нельзя такой диагноз вылечить. Не знаю уже что делать. Уже 5й месяц мучаюсь с этим. Подскажите пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-14 08:41
Здравствуйте! Какими препаратами лечились? Физиопроцедуоы какие то на значились?
Платная консультация
Магдалина 2020-05-14 09:41
Ой уже столько антибиотиков Пропила. Цепролет. Амоксиклав. Потом после каждой операции кололи антиб цефтриаксон. Потом цефтри. Демиксид раствор прикладывала. Левомеколь до сих пор прикладываю.
В начале когда небольшое уплотнение было меня отправили на ультрозвук после него грудь очень сильно разбарабанило. Горела. Красная. Темпер высокая. Обратилась в больницу прооперировали. Больше никакие процедуры не проходила. Потом через месяц опять восполилось опять прооперировали. Инфильтрат большой. Вчера вот опять восполяться начало уплотнение. Пошла к хирургу вскрыл опять гной вышел. Как избавиться от этой болезни. Почему восполяться и восполяться или инфильтрат полностью убирать надо. Но это пол груди аж и есть вероятность что поможет. Уже 5месяцев в таком состоянии. Подскажите пожалуйста
А антибиотикограмму делали этих выделений? Бакпосев?
Только лечение соответственно антибиотикограмме будет эффективным. Плюс также следует начать прием витаминов
Типа веторон по 15 капель 3 раза в день
Витамин д3 по 4 капли в день-3 месяца.
Иммуностипуляторы типа полиоксидоний, можно и в уколах в свечах. Это все для поддержки организма!
Можно еще попробовать деринат - спрей для носа-2 раза а день 1 месяц.

Видимо все это время очан воспаления бвлудаден не полностью и иммунитет сн ден. Обязательна консультация онколога
Платная консультация
Магдалина 2020-05-15 10:44
Бак посев делали золотистый стафилакок. К онкологу ходила постоянно. Посылают к хирургу.
Гистология делали. Мастопатия. Гранулематозный мастит.
Цитологию в онкологии делали. Нелактационный мастит. Элементы воспаления. Свечи полиоксидоний поставила в марте.
в груди инфильтрат и он наверно даёт воспаление гнойников
веторон и витамин д вместе пить? Подскажите пожалуйста.
Да можно вместе с интервалом в 2 часа
Платная консультация
Магдалина 2020-05-15 11:35
А вообще что можете сказать на данную ситуацию можно вылечить. ИНФИЛЬТРАТ НУЖНО УДАЛЯТЬ ИЛИ ТАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ.
Можно попробовать пролечить и если не получиться то так же удалять
Платная консультация
Магдалина 2020-05-15 13:59
Мне 2раза в скрывали прочитали от гноя. Сейчас вот 3й раз вскрыли. Улалять инфильтрат все таки нужно будет? Из за него постоянно восполяется?
Магдалина 2020-05-15 14:02
Это деформация получается большая будет да? А вообще рассосаться не сможет это уплотнение
Скорей всего инфильтрат удалять нужно. Рассосаться маловероятно. Да деформация может быть
Платная консультация
Надежда 2021-10-03 19:43
Обращаюсь к автору. Та же ситуация у меня, если есть инфильтрат, так и будет нагноение. Мне проведена секторальная резекция, удалили половину молочной железы. Видимо что то осталось, так как через месяц абсцесс на месте рубца. Гной стерилен. Антибиотики бесконечные.