Лактоцеле не рассасывается долгое время. Что делать?

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мне поставили диагноз лактоцеле. Перестала кормить грудью в январе этого года. С тех пор шишка не рассосалась. Она иногда немного ноет. Делали пункцию 2 раза. В последний раз сказали, что содержимое загустело и ничего больше не откачать. И что так переживать не следует, так как шишка не в самой груди, а прямо над грудью, сами железы мягкие, а побаливает, типа что-то связанное с хондрозом. Сказали придти через год на маммографию, но я переживаю. Посоветуйте мне что-нибудь. Может зря я жду этот год.
Теги: лактоцеле может ли рассосаться, лактоцеле что это такое
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-26 04:34
Здравствуйте! Лактоцеле, как вы уже поняли - молочная киста, в которой вместо серозной жидкости находится выгоревшее молоко. Ничего страшного в этом нет и в рак оно не переродится. Одной пункцией и примочками тут не поможешь, самый быстрый и эффективный способ от нее избавиться - оперативное вмешательство, которое от силы длится 45-60 минут и никакого вреда молочной железе не принесет, так как это косметическая операция. Вам необходимо найти грамотного хирурга, который согласится вам сделать эту операцию.
Платная консультация
Мадина 2015-10-26 09:51
Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания!